Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации 2008


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов 2008


goБухгалтерские статьи и публикации 2007

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам 2007

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий 2006


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Вправе ли организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов", включать в состав расходов, уменьшающих налоговую базу, отчисления в резерв универсального обслуживания, осуществляемые операторами сети связи общего пользования в соответствии со ст. ст. 59 и 60 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ? (Письмо Минфина РФ от 10.07.2007 N 03-11-04/2/175)





Вопрос: Вправе ли организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов", включать в состав расходов, уменьшающих налоговую базу, отчисления в резерв универсального обслуживания, осуществляемые операторами сети связи общего пользования в соответствии со ст. ст. 59 и 60 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 10 июля 2007 г. N 03-11-04/2/175

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на письмо об учете расходов налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, сообщает следующее.

В соответствии с гл. 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, при определении налоговой базы могут уменьшать полученные доходы на сумму произведенных расходов, перечень которых предусмотрен п. 1 ст. 346.16 Кодекса.

В связи с тем что п. 1 ст. 346.16 Кодекса отчисления в резерв универсального обслуживания, осуществляемые операторами сети связи общего пользования в соответствии со ст. ст. 59 и 60 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи", не предусмотрены, при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, эти отчисления в составе расходов учитываться не должны.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

10.07.2007

————








еще:
Вопрос: Индивидуальный предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность по передаче в аренду грузового автомобиля с экипажем. Будет ли предприниматель являться плательщиком НДС или данный вид деятельности подлежит обложению ЕНВД как деятельность по перевозке пассажиров и грузов? (Письмо Минфина РФ от 10.07.2007 N 03-11-05/147)
Вопрос: Об отсутствии оснований для учета в составе расходов при исчислении налога на прибыль сумм вознаграждений, выплачиваемых членам совета директоров и членам ревизионной комиссии АО, в случае если трудовые и гражданско-правовые договоры с ними не заключены, и о непризнании данных выплат объектом налогообложения по ЕСН и объектом обложения страховыми взносами в ПФР. (Письмо Минфина РФ от 10.07.2007 N 03-03-06/1/475)



(C) Fin-Buh.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.