Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации 2008


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов 2008


goБухгалтерские статьи и публикации 2007

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам 2007

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий 2006


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Организация применяет УСН (объект налогообложения - доходы минус расходы). Вправе ли она учесть следующие расходы, связанные с организацией проведения конференции: на аренду помещения и оргтехники, на изготовление канцтоваров с логотипом организации, на издание сборников и проспектов, на проведение культурной программы? (Письмо Минфина РФ от 20.11.2007 N 03-11-03/12)



Вопрос: Организация применяет УСН (объект налогообложения - доходы минус расходы). Вправе ли она учесть следующие расходы, связанные с организацией проведения конференции: на аренду помещения и оргтехники, на изготовление канцтоваров с логотипом организации, на издание сборников и проспектов, на проведение культурной программы?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 ноября 2007 г. N 03-11-03/12

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на письмо об учете расходов налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, сообщает следующее.

Налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, при определении налоговой базы могут учитываться расходы, перечень которых приведен в п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

При этом согласно п. 2 ст. 346.16 и п. 1 ст. 252 Кодекса при определении налоговой базы учитываются только те расходы, которые произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

К расходам, уменьшающим полученные доходы, могут быть отнесены расходы на аренду помещения и оргтехники (пп. 4 п. 1 ст. 346.16 Кодекса), на изготовление канцтоваров и на издание сборников и проспектов (пп. 5 п. 1 ст. 346.16 Кодекса).

Расходы на проведение культурной программы при определении налоговой базы не учитываются, так как не предусмотрены ст. 346.16 Кодекса.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

20.11.2007

————








еще:
Вопрос: О налогообложении налогом на имущество организаций в 2008 г. имущества, переданного в паевой инвестиционный фонд. (Письмо Минфина РФ от 20.11.2007 N 03-05-06-01/133)
Вопрос: Существует ли обязанность ведения Книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуальными предпринимателями, применяющими УСН, ЕНВД, а также систему налогообложения для сельскохозяйственных производителей (ЕСХН)? (Письмо Минфина РФ от 20.11.2007 N 03-11-05/272)



(C) Fin-Buh.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.