Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации 2008


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов 2008


goБухгалтерские статьи и публикации 2007

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам 2007

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий 2006


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Вправе ли организация уплачивать налоги и сборы путем внесения в банк наличных денежных средств для перечисления их на счета соответствующих бюджетов?





Вопрос: Вправе ли организация уплачивать налоги и сборы путем внесения в банк наличных денежных средств для перечисления их на счета соответствующих бюджетов?

Ответ: Не вправе. Совместным Письмом от 12.11.2002 Центральный банк РФ (N 151-Т) и МНС России (N ФС-18-10/2) разъяснили, что налогоплательщики - организации уплачивают налоги и сборы самостоятельно в безналичной форме со своих банковских счетов, открытых в кредитных организациях, филиалах кредитных организаций, учреждениях Банка России, если иное не предусмотрено законодательством Российском Федерации.

Налогоплательщики - организации при уплате налогов и сборов не вправе вносить в банки наличные денежные средства для перечисления их на счета по учету доходов соответствующих бюджетов, минуя свои банковские счета, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

С.В.Гладилин

Советник налоговой службы РФ

III ранга

03.02.2003

————








еще:
Вопрос: ...Отделение железной дороги заключает с клиентом договор об организации перевозок. Оплата по данному договору осуществляется грузоотправителем лишь за те вагоны, которые он использовал для погрузки товаров. Облагается ли НДС штраф, взимаемый с заказчика за непредъявление грузов, предусмотренный Транспортным уставом железных дорог РФ и ГК РФ?
Вопрос: ...Какой государственный орган подает заявления, служащие основанием для принятия судом решения о ликвидации общественных объединений, уполномоченные лица которых не исполнили установленное п.3 ст.26 Закона N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" требование по представлению сведений о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 г.?



(C) Fin-Buh.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.