Главная страница главная страница Поиск Поиск по сайту Добавить в избранное добавить Fin-Buh.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации 2008


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов 2008


goБухгалтерские статьи и публикации 2007

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам 2007

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий 2006


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Правомерно ли включать в сумму дохода для удержания алиментов такие доходы, как материальная выгода при предоставлении работнику займа, оплата его обучения за счет средств организации?



Вопрос: Правомерно ли включать в сумму дохода для удержания алиментов такие доходы, как материальная выгода при предоставлении работнику займа, оплата его обучения за счет средств организации?

Ответ: Перечень видов заработка и иного дохода, которые получают родители и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ст. 82 Семейного кодекса РФ).

Материальная выгода при предоставлении работнику займа, оплата его обучения за счет средств организации не включены в этот перечень и рассматриваются в качестве доходов работника только для целей исчисления налога на доходы физических лиц (ст. ст. 211, 212 Налогового кодекса РФ).

Таким образом, ни с материальной выгоды, ни с оплаты обучения работника алименты не удерживаются.

Е.А.Шаповал

Издательство "Главная книга"

14.06.2005

————








еще:
Вопрос: Обязаны ли организации представлять в ПФР декларацию по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование с отметкой налогового органа?
Вопрос: 09.06.2005 налоговым органом был составлен протокол о привлечении руководителя организации к административной ответственности за несвоевременное представление декларации по НДС за апрель и май 2004 г. Правомерно ли это? Ведь я слышал, что срок давности по административным правонарушениям составляет 2 месяца.



(C) Fin-Buh.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.